+7 (812) 914-82-98
Реклама в интернете

Реклама в интернете

Рекламное интернет-агентство «Heika» в Санкт-Петербурге предлагает ряд эффективных рекламных решений.

Читать далее

Создание сайтов

Создание сайтов

Создание сайта – большой проект. Эффективность вашего бизнеса в интернете зависит от комплексного подхода к решению задач.

Читать далее

Продвижение сайтов

Продвижение сайтов

Мы создаем сайт, учитывая принципы оптимизации сайта и психологию пользователя (оптимизированный html-код, оригинальность дизайна).

Читать далее

На главную Heika.ru

Поисковик Спутник начал работать

Услуги:
Дата публикации: 22.05.2014

Уже несколько лет ходили разговоры о том, что в Росси при господдержке разрабатывается национальная поисковая система. Все это время интернет-сообщество задавалось вопросами: кому нужен третий поисковик в Рунете, к тому же государственный? И каковы его шансы как у конкурента с лидерами рынка игроками? Разработчики портала «Спутник» сознательно уходят от сравнения с поисковыми системам Яндекс и Google.

На ПМЭФ компания "Ростелеком" представила новый поисково-сервисный портал – «Спутник». Поисковик в бета-версии сейчас доступен по адресу sputnik.ru.

Поисковая система Спутник  это портал, который ориентирован на обычные потребительские запросы граждан. Поисковая технология сервиса работает, приоритетно, с сервисами: госуслуг, единой медицинско-информационной аналитической системой, городскими услугами и др.

В настоящее время поисковик «Спутник» доступен в бета-версии и тестируется на нагрузки. Некоторые ссылки ресурса могут работать некорректно. Так же бета-версия означает, что многие ссылки пока работают некорректно, как это всегда бывает при запуске любого продукта. Потому что, как говорят разработчики, невозможно понять, как работает сайт без пользователя — "в вакууме".

 

поисковая система Спутник от Ростелекома, начала работать 22 мая 2014 года