+7 (812) 914-82-98
Реклама в интернете

Реклама в интернете

Рекламное интернет-агентство «Heika» в Санкт-Петербурге предлагает ряд эффективных рекламных решений.

Читать далее

Создание сайтов

Создание сайтов

Создание сайта – большой проект. Эффективность вашего бизнеса в интернете зависит от комплексного подхода к решению задач.

Читать далее

Продвижение сайтов

Продвижение сайтов

Мы создаем сайт, учитывая принципы оптимизации сайта и психологию пользователя (оптимизированный html-код, оригинальность дизайна).

Читать далее

На главную Heika.ru

Что такое техническая поддержка сайта?

Добавлено 28.09.2014 (наполнение сайта)

Поддержка сайта - это совокупность мероприятий, направленных на сохранение его работоспособности и комплексное развитие (которое, в свою очередь, включает в себя улучшение SEO-показателей, поведенческих факторов, увеличение объема уникального контента и другие действия). Дабы лучше разобраться с этим термином давайте условно разделим поддержку сайта на кателории и детально опишем их.

1. Информационная поддержка. Сюда относят все виды работ, связанные с добавлением, удалением или редактированием информационного содержимого сайта. К примеру, написание и добавление на страницы новых статей, удаление или редактирование статей, на данный момент потерявших актуальность, исправление всех выявленных ошибок в контенте (орфография, пунктуация и т.д.), общение с пользователями, публикация ответов на их комментарии. Зачастую именно информационная поддержка ресурса отнимает у вебмастера или сотрудников веб-студии много времени.

2. SEO-поддержка. Сюда можно отнести работы, так или иначе связанные с раскруткой и поисковым продвижением интернет-ресурса. К примеру, первичная оптимизация всех добавляемых на сайт статей, заполнение мета-тегов, анализ статистики посещаемости, поведенческих факторов, позиций ресурса в выдаче поисковиков по нужным запросам, проведение рекламных кампаний (ссылки, баннеры, тизеры, контекст и т.д.). Как правило, поисковая оптимизация тесно связана с информационной поддержкой, так как вся размещаемая на сайте информация должна отвечать SEO-требованиям - быть уникальной, содержать нужные ключи и, конечно же, в полной мере отвечать на запрос пользователя (быть релевантной этому запросу).

3. Техническая поддержка. На этом пункте хотелось бы остановиться подробнее. К техподдержке обычно относят большое количество самых разных работ (в зависимости от формата сайта, сложности структуры и имеющегося здесь функционала). Но все эти действия, как правило, направлены на поддержание сайта "на плаву", сохранение его работоспособности. Ниже перечислим самые основные работы, связанные с технической поддержкой.
Создание или доработка неисправного функционала. К примеру, на сайте может неожиданно перестать работать какой-нибудь модуль, виджет, плагин и т.д. (из-за несовместимости с другими модулями, виджетами, плагинами, хостингом или по причине вирусной атаки). Задача специалиста, занимающегося технической поддержкой сайта - в короткие сроки устранить все неисправности и вернуть сайт в рабочее состояние.
В рамках тех поддержки сайта специалист может переодически вести общение с сотрудниками хостинговой компании где сайт находится. Далеко не всегда компания-хостер добросовестно выполняет свои прямые обязанности, то есть поддерживает работоспособность сайтов, размещенных на собственных серверах. Иногда интернет-ресурсы оказываются недоступными. Или же существенно понижается скорость их загрузки. При возникновении подобных проблем человек, занимающийся техподдержкой, должен как можно быстрее выяснить, в чем дело, узнать о сроках устранения неполадок.

Консультирование владельца сайта и других людей, занимающихся его поддержкой. Многие проблемы, возникающие в ходе работы сайта, вполне могут быть решены силами вебмастера или администраторов (без непосредственного участия человека, занимающегося технической поддержкой). От данного сотрудника требуется лишь предоставление развернутой консультации по тематике возникшей проблемы.

Мы оказываем техническую поддержку сайта от 15 000 руб.

Если Вам необходимо найти специалистов для технической поддержки сайта, либо его доработки, обращайтесь.

Пффф... Зачем платить деньги веб-студиям, если можно нанять специалиста себе в компанию?

Довольно часто технической поддержкой сайта занимается сам вебмастер. Либо для выполнения данной работы привлекается знакомый системный администратор, копирайтер, дизайнер или даже менеджер. Все это делается с одной целью - снизить расходы. Однако далеко не всегда в такой экономии есть оправданный смысл. В большинстве случаев лучше воспользоваться услугами профессиональной веб-студии. На это есть несколько причин.

1. Сотрудники веб-студии отлично разбираются во всех "тонких" технических аспектах работы сайта (ведь они эти самые сайты создают). Следовательно, вы получите более качественные услуги, и ваш сайт всегда будет оставаться на плаву (независимо от сложности имеющегося функционала и капризов хостера).

2. Вы можете заключить с сотрудниками веб-студии договор на оказание услуг. В данном договоре можно четко прописать все условия и требования. Кроме того, договор будет гарантией выполнения сотрудниками студии всех возложенных на них обязательств (вы заплатите деньги не просто так, а за конкретные действия, которые приведут к конкретному положительному результату).

3. Возможность оказания комплексных услуг за меньшую плату. К примеру, у одной и той же веб-студии вы можете заказать непосредственное создание сайта и его последующую поддержку (всеми процессами будут заниматься одни и те же люди). Такой подход позволит вам существенно снизить трудовые и временные затраты. Кроме того, можно получить неплохую скидку от сотрудников студии (за одновременный заказ большого количества разных услуг).

В-общем, если вы хотите получить качественную техническую поддержку для своего сайта, то обращайтесь за помощью к профессиональным веб-студиям.

Добавить комментарий:

Для того, чтобы добавить коментарий, авторизируйтесь.