+7 (812) 914-82-98
Реклама в интернете

Реклама в интернете

Рекламное интернет-агентство «Heika» в Санкт-Петербурге предлагает ряд эффективных рекламных решений.

Читать далее

Создание сайтов

Создание сайтов

Создание сайта – большой проект. Эффективность вашего бизнеса в интернете зависит от комплексного подхода к решению задач.

Читать далее

Продвижение сайтов

Продвижение сайтов

Мы создаем сайт, учитывая принципы оптимизации сайта и психологию пользователя (оптимизированный html-код, оригинальность дизайна).

Читать далее

На главную Heika.ru

Сайт по шаблону или индивидуальный: что выбрать?

Добавлено 26.09.2014 (веб-дизайн, разработка сайта)

Создание сайта – это всегда выбор между шаблонным и индивидуальным ресурсом. Какой вариант окажется более приемлемым для реализации ваших планов? Давайте поговорим об особенностях сайтов, созданных по типовым шаблонам и индивидуальным проектам.

Разработка сайта по шаблонному макету (дизайну)

Разработка сайта займет меньше времени и будет экономичной, если вы решите воспользоваться готовым шаблоном. В этом случае потребуется найти подходящий вариант оформления сайта или заказать создание веб-ресурса специалистам, которые подберут нужный шаблон и произведут необходимые манипуляции по наполнению площадки информацией. При необходимости в шаблон вносятся изменения, проводится корректировка и замена некоторых элементов.

Создание сайта по шаблону – это менее кропотливая и более быстрая работа, чем создание сайта по индивидуальному дизайн-проекту. За один день можно подогнать готовый шаблон под требования владельца и запустить ресурс в работу. На этом преимущества готовых сайтов заканчиваются. Скорость разработки и дешевизна – вот главные плюсы создания шаблонного сайта. В остальном, подобные ресурсы имеют массу ограничений.

Используя шаблон для создания сайта, вы лишаете собственный ресурс индивидуальности. Сайт не будет обладать яркими чертами и достоинствами, отличающими его от сотен других шаблонных ресурсов (а таких сегодня существует очень много). Отобранный вами шаблон может использоваться на нескольких сторонних сайтах. Это значит, что ваш ресурс будет похож на другие, чего нельзя допускать, если вы хотите добиться успеха в поисковом продвижении.

Создавая сайт, имеющий много общих черт с другими ресурсами, вы лишаете своей проект индивидуальности. Это может привести к потере имиджа компании и снижению интереса к сайту со стороны пользователей. Как правило, покупатели и клиенты обращают внимание на качество сайта компании, интернет-магазина, информационного портала. Если оформление будет типичным, серым и непримечательным, то вы можете лишиться большой доли клиентов. Подумайте, насколько оправдана будет экономия на разработке веб-дизайна и структуры ресурса при выборе шаблонного макета.

Услуга по созданию сайта с шаблонным дизайном

Если Вам необходим сайт с шаблонным дизайном и функционал сайта не выходит за рамки стандартного, Мы можем такой сделать, предлагаем ознакомиться с ценами на создание сайта с шаблонным макетом по доступной цене.

Разработка сайта по индивидуальному дизайну

Создание сайта по индивидуальному проекту занимает гораздо больше времени и стоит дороже, чем запуск шаблонного ресурса. Такой работой занимаются опытные разработчики, обладающие необходимыми навыками и знаниями.

Кто выбирает индивидуальный дизайн для создания сайта?

  • Во-первых, такие ресурсы заказывают все солидные компании и интернет-магазины, которые планирует долгое время работать в сфере электронной торговли;
  • Во-вторых, индивидуальный дизайн предпочитают те владельцы, которые заинтересованы в создании качественного ресурса, отвечающего личным требованиям;
  • В-третьих, такие сайты заказывают те, кто не хочет отталкиваться от имеющегося функционала в макете, а хотят создать имеено то что им нужно.

Сайт по индивидуальному проекту – это запоминающийся и оригинальный ресурс, имеющий отличительные черты и изюминку. Такой ресурс можно сразу выделить на фоне других, потому что он имеет свои особенности и преимущества. Они могут быть выражены в самой структуре сайта, оформлении и расположении отдельных элементов. Пользователи большое значение придают дизайну сайта. Если ресурс не сможет «зацепить» своим внешним видом, то удержать посетителя будет очень сложно.

Люди быстро закрывают сайты, которые не понравились им по внешнему оформлению. Создание индивидуального дизайна – это возможность разработать сайт, который будет приятен и интересен для посетителей. С такого веб-ресурса не захочется уходить.

Услуга по созданию сайта с индивидуальным дизайном и функционалом

Если Вам необходим сайт с индивидуальным дизайном и нестандартным функционал, Мы можем такой создать, предлагаем ознакомиться с ценами на создание сайта.

Делайте правильный выбор

Выбирая между шаблонным и индивидуальным дизайном необходимо оценивать преимущества и недостатки каждого варианта. Если деловой имидж и функциональность сайта не являются важными критериями оценки качества вашей работы, то для продвижения в интернете вполне подойдет шаблонный ресурс. В том случае, когда вы хотите подчеркнуть свою индивидуальность и привлечь больше посетителей и клиентов на сайт, выбирайте разработку авторского дизайна.

Первый вариант более экономичный, второй – более эффективный и нацеленный на перспективу.

Создание сайта – важный шаг в развитии компании и частного бизнеса. Определите для себя цели разработки ресурса, чтобы выбрать правильный подход к решению поставленных задач.

Добавить комментарий:

Для того, чтобы добавить коментарий, авторизируйтесь.