+7 (812) 914-82-98
Реклама в интернете

Реклама в интернете

Рекламное интернет-агентство «Heika» в Санкт-Петербурге предлагает ряд эффективных рекламных решений.

Читать далее

Создание сайтов

Создание сайтов

Создание сайта – большой проект. Эффективность вашего бизнеса в интернете зависит от комплексного подхода к решению задач.

Читать далее

Продвижение сайтов

Продвижение сайтов

Мы создаем сайт, учитывая принципы оптимизации сайта и психологию пользователя (оптимизированный html-код, оригинальность дизайна).

Читать далее

На главную Heika.ru

Совмещаем Яндекс отзывы и SmartWidgets отзывы для сайта

Добавлено 24.01.2024

Часто бывает нужно на бюджетном сайте, лендинге, разместить отзывы с Яндекс Карт, для этого можно воспользоваться бесплатным виджетом от Яндекс.

Всё бы хорошо но есть нюанс, его внешний вид нельзя видоизменить, так как для этого нет никаких настроек, он выводится из IFRAME, поэтому даже через CSS мы не можем как то поправить внешний вид.

Как говорится "Имеем то что имеем".

Второй способ "Как вывести на сайте бесплатные отзывы" воспользоваться виджетом от smartwidgets.ru. У него есть большое достоинство - его вывод можно настроить в понели управления, а так же виджет грузится из скрипта в dom дерево, поэтому ему можно поправить внешний вид через CSS. Но есть опять же недостаток, у бесплатной версии есть ограничение в 300 показов в месяц.

Обычно никто бы не заморачивался и использовал бесплатный виджет от Яндекс.

Но мы сделаем иначе, выведем на сайте виджет от smartwidgets.ru и если он перестанет грузить отзывы на сайт из за ограниченного лимита, отобразим стандартный виджет Яндекса. А как только пройдёт месяц и виджет smartwidgets заработает отобразим его содержимое снова.

Далее пример кода:

< !-- Отзывы smartwidgets.ru -- >
<script src="https://res.smartwidgets.ru/app.js" defer='defer'></script><div class="sw-app" data-app="2c668f1c636648e8ad1c2703434ade8b"></div>
< !-- Яндекс Отзывы -- >
<div style="height:700px;max-width:750px;overflow:hidden;position:relative; margin-bottom:20px;display:none" id="yandex_reviews"><iframe style="width:100%;height:100%;border:1px solid #EDEDED;border-radius:8px;box-sizing:border-box" src="https://yandex.ru/maps-reviews-widget/0000000000000?comments"></iframe><a href="https://yandex.ru/maps/org/reamed/0000000000000/" target="_blank" style="box-sizing:border-box;text-decoration:none;color:#b3b3b3;font-size:10px;font-family:YS Text,sans-serif;padding:0 20px;position:absolute;bottom:8px;width:100%;text-align:center;left:0;overflow:hidden;text-overflow:ellipsis;display:block;max-height:14px;white-space:nowrap;padding:0 16px;box-sizing:border-box">Компания на карте Москвы — Яндекс Карты</a></div>
<script type="text/javascript">
$(function(){
let cont = false;
let sw_app = $('.sw-app');
// Не работает если загружать скрипт из внешнего файла через defer="defer"
sw_app.on("DOMNodeInserted", function (event) {
if(!cont){
cont = true;
//console.log(sw_app.find('.sw-review-list').has('div'));
if(sw_app.find('.sw-review-list .swiper-wrapper').length){

console.log("smartwidgets works");

} else{
console.log("smartwidgets doesn't work");
sw_app.css({'display':'none'});
$('#yandex_reviews').css({'display':'block'});
}
}
});
});
</script>

Нужно подключить jQuery, изменить код smartwidgets.ru на свой и в Яндекс виджете поменять ID компании ( 0000000000000 ) на свою, в ссылке.

Добавить комментарий:

Для того, чтобы добавить коментарий, авторизируйтесь.