+7 (812) 914-82-98
Реклама в интернете

Реклама в интернете

Рекламное интернет-агентство «Heika» в Санкт-Петербурге предлагает ряд эффективных рекламных решений.

Читать далее

Создание сайтов

Создание сайтов

Создание сайта – большой проект. Эффективность вашего бизнеса в интернете зависит от комплексного подхода к решению задач.

Читать далее

Продвижение сайтов

Продвижение сайтов

Мы создаем сайт, учитывая принципы оптимизации сайта и психологию пользователя (оптимизированный html-код, оригинальность дизайна).

Читать далее

На главную Heika.ru

Продвижение сайта с помощью SEO оптимизации

Существует большое количество способов продвижения сайтов, однако лидирующее место в этом списке принадлежит SEO-оптимизации. Данный метод проверен, эффективен и надежен. Многие годы он используется для раскрутки ресурсов разного уровня сложности. SEO-оптимизация позволяет вывести сайт в ТОП-10 органической выдачи поисковых систем, где он может привлечь внимание огромного количества целевых пользователей.

SEO и продвижение сайта

Поисковая оптимизация сайта или SEO – наиболее эффективный инструмент раскрутки, направленный на привлечение посетителей. Чем выше позиции интернет сайта в выдаче, тем заметнее он для целевой аудитории. Продвижение в ТОП осуществляется за счет правильной оптимизации сайта, включающей работу с внутренними и внешними факторами.

По уровню эффективности SEO-продвижение опережает другие способы раскрутки, поскольку поисковые системы способны давать максимальный приток трафика на сайт. При этом стоимость SEO-оптимизации и продвижения в поиске может быть в разы ниже, чем расходы на радио- , теле- или размещение интернет рекламы. Но это не все преимущества данной технологии. Их список гораздо длиннее.

Преимущества SEO оптимизации

  • Широкий охват целевой аудитории.
  • Высокое доверие со стороны пользователей к результатам поисковой выдачи.
  • Долговременный эффект.
  • Расширенная география продвижения.
  • Контроль и корректировка результатов продвижения в оперативном режиме.
  • Увеличение конверсии сайта за счет привлечения заинтересованных посетителей.

SEO оптимизация сайта: внутренняя и внешняя

Мероприятия, которые проводятся в рамках поисковой оптимизации, направлены на работу с внутренними и внешними факторами. Если речь идет о внутренней оптимизации, особое внимание уделяется следующим моментам:

  1. создание и размещение текстового контента;
  2. оптимизация контента с проверкой показателей релевантности и уникальности;
  3. разработка и оптимизация мета-тегов;
  4. подбор и оптимизация картинок, видео-файлов;
  5. внутренняя перелинковка.

Целью внешней оптимизации является увеличения количества ссылок, размещенных на сторонних ресурсах. Внешние ссылки повышают трастовость сайта и ТИЦ. Чем лучше качество ссылочной массы, тем больше возможностей по продвижению в ТОП. Поисковые роботы определяют уровень естественности ссылок. Чтобы он оказался высоким, на ваш сайт должны ссылаться тематические и авторитетные ресурсы. При выборе площадок-доноров необходимо оценить их параметры качества (включая уровень посещаемости, трастовость, ТИЦ, PR и др.).

Чего ожидать в результате поисковой оптимизации сайта?

Если оптимизация сайта была проведена грамотно, то результатом работы по продвижению станет достижение таких целей, как:

  • Увеличение посещаемости сайта.
  • Рост количества заказов и обращений.
  • Увеличение объемов продаж через сайт.
  • Рост прибыли.
  • Окупаемость инвестиций, вложенных в SEO и продвижение сайта в комплексе.

Добавить комментарий:

Для того, чтобы добавить коментарий, авторизируйтесь.